В деревне Исаковка Горьковского района большие проблемы с водой.

Местные жители прибегли к помощи Интернета, дабы оповестить общественность об удручающих деталях возведения в районе нового фельдшерско-акушерского пункта. 

– В Омской области в Горьковском районе, д. Исаковка, построили новый ФАП и подключили его к неработающей скважине, возникает вопрос, как врач должен принимать пациентов, если он элементарно не может помыть руки!!! – сообщает Александра Керн в соцсети «Вконтакте».

Также девушка рассказала о том, что обе формально действующие скважины периодически «глохнут», а в «счастливые часы» подачи воды она поступает местным жителям, а значит и возможным пациентам ФАПа мутной и грязной.

Основной причиной проблемы с водоснабжение местное самоуправление называет безденежье, которое не позволяет подновить водопроводные системы.

Напомним, что неделей ранее аналогичное медучреждение помпезно открыли в Любинском районе. Ленточку перерезал губернатор Александр Бурков. Он стал одним из 21 запланированных в этом году, но сроки реализации строительства ФАПов на селе нарушены.

По уточненной информации, в настоящее время помещение находится в ведении "Облстройзаказчика" и вероятность того, что оно будет использоваться в качестве ФАПа крайне маловероятно.