Сборная России уступила всего три десятых секунды бразильцам.

В Ханчжоу закончился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В этих состязаниях Российской сборной удалось завоевать серебряную награду. Серьезный вклад в этот результат сделал омский пловец Мартин Малютин.

В престижных соревнованиях в Китае участвуют более 500 спортсменов из 50 стран мира, включая Россию, США, Китай, Австралию, Великобританию, Бразилию, Германию, Францию, считающихся лидерами мирового плавания. Впервые в турнире такого уровня выступил мастер спорта международного класса, двукратный призер чемпионата Европы-2018, многократный победитель чемпионатов СФО омский пловец Мартин Малютин.

В личных заплывах Малютину завоевать медаль не удалось. Зато в эстафете вольным стилем омич в команде с Михаилом Вековищевым, Иваном Гиревым и Александром Красных сумел добиться серебра. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, после каждого из четырех этапов лидер эстафеты оказывался новым. Но решающее касание принадлежало команде из Бразилии (они показали время 6.46,81). Сборная России уступила южноамериканцам всего 0,03 секунды.

Бронзу завоевала команда из Китая (время – 6.47,53).