Андрей Травников: «Принцип «У соседа корова сдохла, значит, у нас праздник» неприемлем для сибиряков».

Недавно на сайте Правительства Новосибирской области был опубликован комментарий Андрея Травникова. Губернатор Новосибирской области высказался по поводу присоединения Омска к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею, который состоится в 2023 году.

Отметим, что честь проводить столь масштабный хоккейный турнир выпала Новосибирску, который официально отправил свою заявку в Международную федерацию хоккея. Однако недавно Федерация хоккея России отправила еще одну заявку с просьбой провести МЧМ-2023 по хоккею в двух городах – Новосибирске и Омске.

– Если эта инициатива продвигается чтобы ускорить финансирование строительства новой арены в Омске, и для этого есть какие-то шансы, то такую инициативу, по моему мнению, стоит поддержать. Сейчас омские болельщики остались без домашних игр, и пока даже нет информации, когда проблема будет решена. Причем наш давний и принципиальный соперник – команда «Авангард» – единственная в КХЛ оказалась в такой ситуации. Принцип «У соседа корова сдохла, значит, у нас праздник» неприемлем для сибиряков», – сообщил Андрей Травников.

Ранее БК55 сообщал о том, что следующий сезон ХК «Авангард» проведет на временной домашней арене в подмосковной Балашихе.