В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемой.

Накануне в отдел полиции обратилась жительница Кировского округа. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестные похитили из ее квартиры крупную сумму денег.

В ходе допроса потерпевшей полицейские выяснили, что несколько дней назад в квартиру к пенсионерке, расположенную на улице Бетховена, постучала неизвестная женщина и попросила помощи. 84-летняя омичка пригласила таинственную незнакомку к себе в жилище, провела в комнату и стала осматривать шкафы на предмет пригодных к пожертвованию вещей.

Гостья в это время попросила потерпевшую принести ей стакан воды, а после ухода незнакомки из шкафа пропал кошелек с 68 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет злоумышленницы: 35-40 лет, рост 155-160 см, узкое худощавое лицо, темные волосы, темные глаза, светло-синяя куртка. В настоящее время оперативники работают над установлением личности подозреваемой.

В отношении омички возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.