Скандал в Называевских лесах продолжается.

Напомним, около месяца назад были проведены обыски в том числе и у охотниспектора Владимира Иванцова, который сумел в прошлом году буквально за руку поймать с телом убитой косули на тот момент зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова. Тогда у него нашли незарегистрированные патроны и два ружья. За решетку отправили многих уроженцев Называевска.

Нынешняя находка совсем иного рода: по информации «СуперОмска» речь идет о территории массового забоя диких животных. Якобы на том месте обнаружили пять лосиных туш.

Частично эта информация нашла свое подтверждение. Пострадавших от действий охотников животных, ответили корреспондентам этого СМИ, действительно пять, однако достоверно уточнить их «породу» пока не удалось. Эта и другая информация, в том числе о фигурантах дела, должна быть уточнена в ходе дальнейшей проверки.

К слову, после массовых задержаний охотинспекторов, претендентов на должность начальника управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов, которая стала вакантной, никак не могут найти, хотя заявки собирались рассматривать до 22 ноября.