В ближайшие дни там может не стать воды.

ООО «Евразия-центр» с офисом автоцентра на Волгоградской к настоящему моменту, согласно данным омского филиала «Росводоканала», скопило порядка 73 тысяч долга за водоснабжение и водоотведение.

– Из-за задолженности в 73 тысячи рублей перед омским водоканалом в конце ноября планируется отключение от водоснабжения ООО «Евразия центр», – сообщили «СуперОмску» в компании.

Впрочем, долг компании «клана» Фридманов лишь капля в море. Всего от региональных бизнесменов в оказывающей коммунальные услуги фирме не досчитались около 26 миллионов рублей. «СуперОмску» также пояснили, что постепенно переходят от политики «пряника» к «кнутовой»:

– Мы усилили работу по ограничению услуг потребителям, не оплачивающим услуги предприятия. Эта мера направлена как на юридических, так и на физических лиц. При этом мы открыты к диалогу и готовы рассматривать приемлемые для потребителей варианты погашения задолженности.

ООО «Евразия-центр» является частью бизнес-собственности Фридманов, которые являются владельцами ряда дилерских автоцентров, оформленных в ГК «Евразия моторс». Данный автоцентр возглавляет сын Геннадия Фридмана Илья.