Детям ДПС-ники дарили светоотражающие брелоки.

«Безопасность на дороге – это не шутки» гласил лозунг, с которым сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Омску, ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску, а еще представители Омской Региональной Лиги МС КВН вышли к нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Заозёрная.

Водители, которых для беседы «притормаживали» сотрудники Госавтоинспекции, становились участниками пропагандистской акции: «Клуб веселых и находчивых за безопасность дорожного движения!». Многих этот факт удивил, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Омску.

Все водители выслушали полезные советы о правилах безопасного движения по обледенелой дороге. А те, кто эти правила тщательно соблюдал, получили пригласительные билеты на полуфинал Омской Региональной лиги МС КВН.

Пешеходы тоже получили такие билеты – в обмен на напоминание о том, как правильно переходить дорогу.

Самым юным пешеходам дарили световозвращающие брелоки и наклейки. Эти аксессуары можно прикрепить к одежде и школьных рюкзаках, чтобы водители хорошо видели детей.

Кроме того, перед началом полуфинальных игр Омской Региональной лиги МС КВН, состоявшихся в ДК «Химик», сотрудники полиции показали зрителям тематические социальные видеоролики, посвященные соблюдению ПДД.