Она вместе с подельницей совершила преступление среди бела дня.

71-летняя жительница Ленинского округа обнаружила, что у неё под предлогом снятия порчи неизвестные похитили деньги и золотые украшения. Сумма ущерба составила 14 000 рублей.

Днем на улице им. Федора Крылова к ней подошли две незнакомые женщины и сообщили, что якобы на нее и ее семью наложена порча. Чтобы избавиться от неприятностей, необходимо провести некий обряд с помощью ценных вещей. Пенсионерка передала им 4 000 рублей и золотые серьги, которые злоумышленницы завернули в бумагу и после нескольких манипуляций вернули омичке. Позже, находясь у себя дома, заявительница обнаружила сверток пустым.

В настоящее время сотрудниками полиции ищут мошенниц.

Приметы подозреваемых:

Первой женщине на вид около 30 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, лицо смуглое, на левой щеке светлая родинка, волосы седые длинные. Была одета в шапку темного цвета, серый шелковый шарф и серое пальто.

Второй женщине на вид около 30 лет, рост 155 см, плотного телосложения, лицо круглое. Была одета в белую куртку, простроченную ромбами, брюки темного цвета, белый шарф крупной вязки, сообщило УМВД России по Омской области.