Кто установил указатель в Старом Кировске – неизвестно.

Сегодня на улице Транссибирской появился новый дорожный знак – указатель в аэропорт. Он сообщает, что до аэровокзала – 1500 метров. На знаке – портрет рок-музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. А текст на знаке сообщает, что Омский аэропорт уже носит имя музыканта.

Пока неизвестно, кто сделал этот опережающий события указатель и установил его.

Тем временем конкурс по присвоению имени омскому аэропорту продолжается, а имя победителя станет известно только 5 декабря. Как уже сообщалось, Омская общественная палата представила десять кандидатур, чьими именами может быть назван аэропорт. Лонг-лист будет составляться до 28 октября, и жители города смогут его дополнить и своими кандидатурами. А когда это дело будет сделано, ВЦИОМ определит тройку лидеров общественного мнения, сообщает «Омск Регион».

С 8 по 30 ноября состоится финальное голосование, которое пройдет на сайте конкурса, а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Остается добавить, что вокруг кандидатуры Егора Летова возникло много дискуссий. Его сторонники убеждены, что имя лидера «Гражданской обороны» известно далеко за пределами нашей страны, и именно поэтому в его честь и должен быть назван Омский аэропорт. Противники же утверждают, что творчество Егора Летова понятно только ограниченному кругу людей. И есть более достойные люди, чьими именами можно было бы назвать омский аэропорт.