В этот раз он всего-навсего лишился суммы предоплаты.

Общая сумма ущерба, будь гражданин еще менее дальновидным, могла составить 39 тысяч рублей, однако в итоге он отделался 5300. Именно эту сумму теперь считающийся потерпевшим омич перевел на банковский счет ныне разыскиваемого по факту мошенничества гражданина в счет оплаты трех комплектов автошин, каждый из которых должен был потянуть на 13 тысяч.

Теперь полицейские Кировского района проверят обстоятельства дела, которое «заварил» 40-летний житель Кировского округа. Мужчина пояснил, что в поисках нужного автооборудования вышел в Сеть и «поймал» объявление о продаже. В уголовный розыск он обратился только после того, как срок договора был нарушен, а продавец так и не вышел на связь. Преступника по предоставленной информации оперативно вычислили. 30-летний проживающий в Советском округе омич ранее уже «кидал» своих покупателей.

В ходе допроса он попытался оправдаться тем, что товар у него был, но закончился ранее, а жажда наживы, видимо, нет. Опоздавший со своим звонком мужчина стал случайной жертвой корыстного умысла. За жадность молодому человеку теперь грозит до двух лет за решеткой, а правоохранители вновь призывают к повышенной бдительности при покупке товара онлайн.