А он так рассчитывал доплыть на 32-метровой красавице до берегов Антарктиды... (ВИДЕО)

Пока точно не установлено, какой именно ущерб нанесен судну «Сила Сибири», которое оказалось выброшенным на берег острова Пальма-де-Майорка, однако в том, что теперь на ней можно будет совершить такое путешествие, европейский источник сомневается.

Кстати, ресурс Maritime Bulletin, наградил омского политика статусом «русского олигарха», уже типичным в представлении тамошних СМИ. Впрочем, учитывая, что яхта обошлась покупателю в 98, 9 миллионов рублей это утверждение можно считать не столь далеким от истины. Отмечается также, что назвать так свое судно мог только истинный патриот.

Авторы статьи замечают, что земную ось на этой красавице планировали обогнуть дважды, в том числе пробороздить толщи льда в Антарктиде. Именно этот факт склонил омские СМИ признать в пострадавшем от еврошторма Валерия Кокорина.

От личных комментариев по этому поводу любым СМИ бизнесмен-политик воздерживается, что выяснили на собственном опыте сотрудники «Нового Омска». Однако пресс-служба депутата не опровергает такую информацию. Журналисты "Нового Омска" также смогли добыть информацию о том, что ущерб имуществу расценивается как незначительный.