«Пока уверенности в том, что «Авангард» начнет следующий сезон в Омске, нет», – говорят чиновники облправительства.

Будущее «Арены Омск» будет определено до конца 2018 года, заявил сегодня министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Как сообщал «БК55», «Авангард» вынужден проводить домашние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на «Арене Балашиха» в связи с проблемами, обнаруженными при проведении интерьерного ремонта и модернизации инженерных систем «Арены Омск». В конце сентября экспертиза признала строительные конструкции хоккейного дворца в Омске находящимися в аварийном состоянии.

«Конечно, город скучает по «Авангарду», но Омск следит за командой в общем режиме. Одна из спортивных арен служит трансляционной площадкой матчей, очень многие люди ездят в Балашиху, я и сам был на одной из игр. Связь с командой есть, она поддерживается, мы хотим, чтобы она поскорее вернулась на родину. Пока уверенности в том, что «Авангард» начнет следующий сезон в Омске, нет, но все делается для того, чтобы это свершилось как можно быстрее», – заявил Крикорьянц (цитата по ТАСС).

«Пока решение по арене нет, оно будет в ближайшее время. Думаю, до нового года это случится. Срок работ будет зависеть от этого решения, поэтому гадать сложно», – добавил он.