Правда, на покупку льготных билетов отводится всего три дня.

Такой подарок сделала РЖД пенсионерам по случаю Международного Дня пожилого человека. Праздник отмечается, напомним, 1 октября. Акция продлится весь месяц, но на покупку льготных билетов отводится всего три дня.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», 29, 30 сентября и 1 октября для пассажиров старше 60 лет будет действовать скидка в 50% на покупку купейных билетов в поезда дальнего следования. При этом за дополнительные услуги придется платить полную цену.

«Совершить поездки по сниженной цене можно будет в поездах дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих во внутригосударственном сообщении в период с 1 по 31 октября 2018 года», – говорится в сообщении.

Купить билеты можно будет в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Если билеты приобретаются через Интернет, скидка будет применяться автоматически после ввода паспортных данных и даты рождения.

Более подробно о возможности льготного проезда пассажиры также могут узнать в кассах дальнего следования и сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» – «Акции (специальные тарифы)».