Чемпионами стали Данила Гурбановский и Максим Фукс.

Накануне, 22 сентября в городе Великие Луки прошло первенство страны по смешанным единоборствам ММА. В соревнованиях принимали участие спортсмены 16-17 лет.

Первое место в весовой категории до 65,8 кг занял спортсмен из Омской области, Максим Фукс, представляющий бойцовский клуб «Игра». В финальном поединке он оказался сильнее Исмадина Черивмурзаева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще одну золотую медаль выиграл омич Данила Гурбановский. Воспитанник клуба «Сатурн» стал победителем в весовой категории до 84 кг. В бое за первое место он одолел представителя Псковской области Ивана Визичканича.

Стоит отметить, что по итогам общекомандного зачета сборная Омской области заняла почетное третье место. Следующим соревнованием, на которое отправятся наши земляки, станет чемпионат мира, который пройдет с 25 по 29 октября в Минске (Республика Беларусь).