Исход встречи решил овертайм.

Омские «ястребы» не блещут на региональном южноуральском турнире. Несмотря на быстрый гол защитника Максима Березина, вогнавшего шайбу в ближнюю девятку ворот Юхи Метсолы изумительным по точности броском уже на 28-й секунде, развить стартовый успех «красно-бело-черным» не удалось. Более того, в середине первого игрового отрезка новобранец омичей Вилле Покка ошибся в выполнении поперечной передачи, позволив Антону Бурдасову убежать на рандеву с Карри Ряме. Кистевой выстрел под перекладину в исполнении экс-нападающего «Авангарда» был неотразим – 1:1.

На 37-й минуте хоккеисты уфимского клуба вновь оказались в роли отыгрывающихся – Александр Пережогин точным пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Кирилла Семенова и тот не промахнулся. Однако и на этот раз дружине Николая Цулыгина удалось восстановить равенство. Отличился финский легионер «юлаевцев» Йоонас Кемппайнен, оказавшийся самым расторопным на добивании после броска Владимира Ткачева в большинстве – 2:2.

Этот счет остался неизменным до конца основного времени матча, а в овертайме блеснул индивидуальным мастерством  Петр Хохряков. Форвард на скорости протащил шайбу через всю площадку, обыграл по пути двоих соперников и эффектно поразил ближний верхний угол.

«Авангард» (Омская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 ОТ