Руководитель Омского цирка и председатель совета директоров цирковых учреждений России Елена Агафонова накануне представила своего подчиненного в качестве нового топ-менеджера цирка Волгограда.

Цирковые омичи распространяют свое влияние и приходят на самые тяжелые позиции. С 27 марта пустовало кресло директора Волгоградского цирка. Тогда заявление об уходе написала его тогдашний руководитель Наталья Селиванова. Поводом к ее увольнению стали судебные тяжбы и большие долги за свет.

«Я надеюсь, что сюда придет хороший руководитель, который ничего не загубит», – заявила, уходя, г-жа Селиванова.

В конце прошлого года стало известно, что Волгоградский цирк получил многомиллионный штраф за бумажную волокиту с трансформатором. По словам Натальи Селивановой, не самый профессиональный специалист установил его без письменного уведомления. За это нарушение на плечи цирка взгромоздили штраф в размере 13 миллионов рублей.

В итоге он и придавил директора Селиванову. Три месяца цирком руководил в качестве и.о. ее зам. А накануне нового директора коллективу учреждения представила омичка Елена Агафонова. Директор Омского цирка отдала Волгограду своего заместителя – 37-летнего Игоря Смирнова.

Елена Агафонова, директор Омского цирка, отдала цирку Волгограда своего заместителя

Игорь Смирнов, новый директор Волгоградского цирка, имеет характер сибиряка

В активе Смирнова диплом Омского филиала Московской финансово-промышленной академии и большое желание решить проблемы Волгоградского цирка.

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников