Когда болезнь «съедала» женщину, врачи говорили, что она не больна.

Врачи онкологического диспансера отказываются лечить тяжелобольную пациентку. Об этом в петиции написал сын 55-летней омички Алексей Красников.

Женщина перенесла онкологическое заболевание, прошла курс лечения, ее выписали. Через несколько месяцев ее здоровье ухудшилось, но врачи онкодиспансера заявили, что рака у женщины нет.

– В мае этого года, когда она уже несколько месяцев мучилась от боли, врачи пояснили, что онкологического заболевания у нее нет. Даже когда ее госпитализировали (в другое медучреждение), врачи связались с онкологическим диспансером, и работники диспансера пояснили, что рака у нее нет, – рассказывает сын омички.

Когда женщину госпитализировали в другое медучреждение, врачи обнаружили у нее метастазы.

Тогда по запросу этого учреждения (спустя несколько дней) ее осмотрела врач-онколог и отметила, что у женщины рак и что онкологический диспансер ничем ей помочь не может.

– Онкологический диспансер отказался ее госпитализировать, – сетует Алексей Красников.

Таким образом, врачи онкодиспансера сначала не сообщали пациентке о наличии заболевания, а потом заявили, что ничем помочь не могут, кроме как порекомендовать обезболивающие препараты.

В петиции Алексей рассказал о своей семье: отец его – ветеран Афганистана, два года воевал за нашу страну, награжден медалью за отвагу. Теперь он вынужден на руках носить больную жену и просить местных врачей спасти ей жизнь.

– Сейчас моя мама дома, она не может выпрямиться, не может спать, не может передвигаться без посторонней помощи, – сообщает омич.

Состояние женщины с каждым днем ухудшается. Ни в одно медучреждение в городе ее не берут.

– Помогите добиться того, чтобы клинический онкологический диспансер взял на себя ответственность за ее здоровье и оказал эффективное лечение, пока это еще не поздно!!! – взывает к помощи Алексей Красников.

В поддержку омича и его мамы петицию подписали уже 37 тысяч человек.