Оригинальный рецепт озвучил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому региону Евгений Шапуленко.

Чиновник был в гостях в местном историко-краеведческом музее, где стартовали праздничные мероприятия, посвященные 140-летию учреждения. В 1894 году к Омску подошла Транссибирская магистраль – самая большая по протяженности железная дорога в мире. Историко-краеведческий музей освещал ее деятельность от самых истоков.

Евгений Шапуленко, зам начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому региону, точно знает, как удержать омичей на малой родине: с помощью истории

«Вы формируете личность, вы формируете патриотов. Если бы у нас было больше людей, которые чтили историю, прививали любовь к сохранению традиций – у нас бы проблема оттока населения из Омской области снялась», – убежден г-н Шапуленко.

По его мнению, «показывать хорошие результаты труда может только всесторонне развитая личность». Именно для таких железнодорожники сделали дар Омскому историко-краеведческому музею. Краеведы получили на вечное хранение железнодорожную форму 70-х годов прошлого века и фонарь.

Презент омских железнодорожников

«Он будет освещать и ваш путь к победам и новым успехам», – резюмировал чиновник.

Елизавета Светлая
фото: Александр Катаев