Об этом заявлено на сайте городской администрации.

С сайта мэрии можно перейти на страницу департамента общественных отношений и социальной политики. Здесь существует раздел «Общественные отношения», где, в свою очередь, можно найти «Муниципальный реестр социально ориентированных некоммерческих организаций» – получателей поддержки.

В одной из категорий получателей (негосударственные дошкольные учреждения) есть пункт: «Общества, целью которых является установление социальных контактов (клубы деловых людей, масонские ложи и др.).

Как масонские ложи, где проводят свои собрания представители масонства, «затесались» среди дошкольных учреждений, загадка... Но ее прояснили специалисты мэрии.

«Информация на сайте с упоминанием масонских лож – это выдержка из утвержденного общероссийского классификатора видов экономической деятельности, действовавшего на момент формирования реестра (2012 год). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности в такой редакции был утвержден приказом Росстандарта N329-ст от 22.11.2007. Разумеется, масонские ложи никогда гранты от администрации города Омска не получали», – прокомментировали в пресс-службе мэрии.