Председатель профсоюза перевозчиков прокомментировал информацию о том, сколько получают руководители муниципальных пассажирских предприятий. 

Накануне мэрия Омска обнародовала сведения о среднемесячной зарплате в своих структурных подразделениях и подведомственных предприятиях. Выяснилось, что директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» получает 159,5 тысячи рублей, директор ПП-7 – 115 тысяч, директор ПП-8 – 96 тысяч, директор ПП-4 – 83 тысячи.

Как признался «СуперОмску» председатель Межрегионального независимого профсоюза работников автотранспорта Владимир Занин, он считает такие зарплаты обоснованными:

– Я знаком со многими директорами департаментов и ПАТП. Сложно рассуждать, большая это зарплата или нет. Но доход в 100 тысяч рублей руководитель должен получать. Чтобы было меньше коррупции, чтобы он мог себе нормальный пиджак и галстук купить. Эти люди работают часто в выходные дни, допоздна, они всё время в деле. Так что считаю зарплату в 100 тысяч рублей вполне обоснованной для руководителя.

Линейный персонал в муниципальных ПАТП получает значительно меньше: водители – около 31 тысячи в месяц, кондукторы – около 16 тысяч.