Обладателем золота международного турнира стал омский спортсмен Степан Юзденский.

В копилке омских кикбоксеров - сразу четыре медали различного достоинства, которые завоевали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №30. Обладателем золота стал Степан Юзденский. На золотую медаль рассчитывала и Екатерина Хомова, которая в этом году уже становилась сильнейшей на международном турнире «IrishOpen 2012», но на этот раз Екатерина заняла второе место.

Достойный результат показали и еще два воспитанника СДЮСШОР №30 - Кайнар Жайлибаев и Сергей Бондарович. Спортсмены вошли в тройку сильнейших в своей категории, они выиграли бронзовые награды первенства.

Турнир проходил с 12 по 15 сентября в Словакии, в Братиславе. Эти соревнования были рекордными по количеству стран-участниц — 50 и общему количеству спортсменов — 1543, сообщает пресс-служба горадминистрации.