Золотые и серебряные призеры выступят на всероссийских турнирах.

Омские кикбоксеры успешно выступили на зональных стартах в Красноярске, завоевав 21 медаль, сообщили в региональном минспорта.

В копилке омской команды — пять золотых наград, восемь серебряных и восемь бронзовых.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1» проходил с 23 по 26 марта в Красноярске. За награды этих соревнований боролись более 430 спортсменов из десяти регионов Сибири.

Среди омичей победителями стали Степан Богатырев, Алексей Леонов, Асхат Аскербеков, Алина Фадина, Дарья Седельникова. Серебряные медали завоевали Иван Терсинцев, Таймас Муталяпов, Руслан Мамедов, Данила Костылев, Виктория Кремлева, Данияр Абышев, Санжар Тилитаев, Валерия Бурова. Обладателями бронзовых наград стали Юлия Цыглер, Альмира Жусупова, Алексей Рыбин, Ильяс Горелов, Аян Бектурсунов, Достан Тантонов, Артур Пазылов, Адиль Аушакимов.

Победители и серебряные призеры зональных стартов получили право представлять Омскую область на первенстве России в Кемерово (8-14 мая), а также на чемпионате России в Перми (ноябрь).