Руководителя предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении директора ОАО «Роспечать» Игоря Черепанникова. Как сообщает ведомство, материалы о преступлении поступили из полиции.

Директора подозревают в «традиционном» для коммерсантов нарушении закона – сокрытии средств, за счёт которых полагалось выплачивать налоги. По версии следствия, «Роспечать» задолжала государству более 7 миллионов рублей. Однако директор с помощью «маскирующих» финансовых операций провёл мимо счетов предприятия 5,5 миллиона. Тем самым он скрыл эти деньги от взыскания в счёт долга.

В настоящий момент следствие устанавливает обстоятельства преступления. Признал ли директор свою вину, ведомство не уточняет.

Игорь Черепанников руководил ОАО «Роспечать» с октября 2015 года по июль 2016 года. Акционеры назначили его на место не справившейся с работой Елены Елсуковой. При Елсуковой «Роспечать» оказалась на грани банкротства. К настоящему моменту Черепанников уже покинул Омск. Сейчас является гендиректором столичного ООО «АРТ Альянс».