Они заседали три часа. В итоге омичам  пообещали не бросать даже пайщиков.

Сегодня, как писал уже БК55, в Омск с рабочим визитом приехал депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Сидякин.

В правительстве Омской области прошло закрытое совещание по вопросу защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов, перед которыми не исполнены обязательства по передаче жилых помещений на территории Омской области.

По его итогам  был запланирован пресс-подход с участием главы региона Александра Буркова и Александра Сидякина. Однако врио губернатора на него не задержался, он пораньше покинул совещание, спешно выехав в Седельниково. (В Седельниковском районе Омской области при пожаре погибли пятеро детей. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать взрыв бытового газа – прим.редакции)

Результаты встречи прокомментировал  Александр Сидякин:

«Обманутые дольщики – это проблема не только Омской области. Она здесь  не лучше и не хуже. Проблема есть везде, где есть запрос. Мне повезло: я хорошо знаю вашего губернатора, я знаю, как хорошо он решает вопросы (в хорошем смысле). Решения уже принимаются. Но еще мы договорились, что «Единая Россия» будет добиваться передачи области неиспользованных земель,  будет проведен аудит таких земель. Мы разбирали сейчас по косточкам каждую ситуацию. Сидели больше трех часов. Президент поставил задачу в принципе отказаться от долевого участия, и мы потихоньку будем ее решать. Очень важно сейчас дождаться принятия закона. Это будет расшивка многих экономических узлов. Все 35 объектов, которые держим на контроле, за пять лет закончим. Это точно. Сроки по объектам разные. Но мы сейчас уже понимаем, что будем делать с каждым объектом. Государство берет на себя ответственность и никого не бросит! Не бросим даже тех, кто не дольщики, а пайщики».