В Знаменском районе в кювет опрокинулась «Лада». Три пассажира получили травмы, четырехлетний ребенок погиб на месте. Водитель был пьян, сообщает БК55.

19 августа в 21:25 на 58-м километре автодороги «Тара – Усть-Ишим» произошло ДТП. 40-летний водитель в нетрезвом состоянии ехал за рулем «Лады» со стороны села Мало-Бутаково в направлении села Семеновка. Пьяный водитель не справился с управлением, и машину вынесло в кювет, после чего «Лада» опрокинулась.

В момент ДТП в салоне были еще четыре пассажира: четырехлетний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще три пассажира (33-летняя женщина, 35-летний мужчина и девятилетняя девочка) с полученными травмами доставлены в Знаменскую центральную районную больницу.

- Дети находились на задних пассажирских сидениях без детских удерживающих устройств, - сообщили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области.

В отношении виновника ДТП возбуждено административное делопроизводство по статье «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Ирина Акишева