Ремонт его запланирован на ближайшее время.

Сейчас администрация города совместно с областным правительством только рассматривает возможность продолжения ремонта мостовых сооружений. Так, в 2018 году после завершения капитального ремонта Юбилейного моста, планируется проведение необходимых работ на Ленинградском.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на это необходимо потратить 450 миллионов рублей. Региональные власти уже подготовили предложения к федеральной структуре на получение финансовой поддержки.

«Все мостовые сооружения, и мосты, и путепроводы, в соответствии с правилами технической эксплуатации, каждые 10 лет требуют диагностики, испытания и специального инструментального обследования. В следующем году будут продиагностированы Комсомольский, Ленинградский мосты и мост 60 лет ВЛКСМ. Средства заложены в проекте муниципального бюджета. Будет разработана проектно-сметная документация и определены точные затраты на капитальный ремонт этих сооружений», – рассказала директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.