Специалисты продолжают демонтировать нелегально установленные рекламные конструкции.

За неделю в Центральном округе, на улицах 10 лет Октября и Орджоникидзе, было демонтировано 65 незаконных рекламных конструкций, об этом сообщили сегодня, 14 ноября, в администрации Омска.

«Согласно решению Омского городского Совета, существует запрет на эксплуатацию нестационарных щитовых конструкций. Для того чтобы вернуть ликвидированный с улицы штендер, владелец может обратиться в администрацию округа и предъявить правоустанавливающие документы. Вместе с тем следует иметь в виду, что в любом случае на нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении», – пояснила консультант отдела контроля администрации Центрального округа Людмила Репина.

Специалисты напоминают, что нарушителям грозят серьёзные штрафы – физическим лицам от 1000 до 5000 рублей, должностным лицам – от 5000 до 20000 рублей, юридическим лицам – от 10 000 рублей до 100 000 рублей.

Людмила Репина подчеркнула, что если в 2016 году по данному виду правонарушений на предпринимателей было составлено 527 протоколов, то с начала этого года – уже 2397 протоколов.