Горожане поспорили, допустимо ли это.

В группе «ЧП Омск» горожанка Юлия Гайкина рассказала о необычном госте, которого встретила в продуктовом магазине на проспекте Культуры, 1/1. По словам омички, на полке с картошкой спокойно дремал кот.

«На мой вопрос к продавцу о том, что в продуктах делает кот... «да мы знаем, он всегда там», – поведала автор поста. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Омичку возмутило нарушение санитарных норм в магазине.

«Спасибо, что не собаку уложили и нафига им сан.книжки, если все равно найдут способ испортить продукты», – написала женщина.

Пушистый «сюрприз» покупательница сфотографировала и поделилась снимком в соцсети.

Большинство комментаторов тем не менее встали на защиту кота.

«Хватит плакаться уже. Кота увидела, все кошмар. Вы и половины не знаете, что происходит с этой картошкой до прилавка», «И чем кот помешал то??? Или автор картошку так кушать собрался не моя и не чистя ее?», «Кот спасает магазин от крыс и мышей,все просто,как белый день.пусть спит,лично мне не принципиально», – прокомментировали пользователи.

Впрочем, нашлись и те, кто разделил мнение автора.

«Люблю животных, но то, что мы видим на фото, ужасно», «Я просто не буду отовариваться в магазине, где такой бардак. Сегодня кот в картошке - завтра ещё какая-нибудь живность заведётся. Зачем? Слава богу, выбор магазинов сейчас большой», – отметили омичи.