Он надеется, что многие скоро вернутся на лед.

В этом сезоне сразу несколько хоккеистов «Авангарда» получили травмы разной степени тяжести. Тренер «ястребов» Андрей Скабелка рассказал, как проходит восстановление спортсменов, и дал примерные прогнозы, когда они смогут снова вернуться в строй.

«Пережогин уже тренируется, на подходе первым будет, наверное, Галимов. У него все просто: срастутся кости, контрольный снимок, и дней через 10 будет в строю. С остальными пока сложнее», – приводит слова Скабелки «Чемпионат».

Также, по словам тренера, мечтает вернуться в команду и швед Юхан Сундстрем, несмотря на то, что его пытались «отпустить».

«Сложно сказать, когда ждать Сундстрема. Он в Омске, работает, никуда не уезжал, хотя мы его пытались отпустить. Но он сказал, что игрок «Авангарда» и будет здесь, с командой. Он готовится, и, как только здоровье позволит, Сундстрем выйдет. Думаю, что это произойдет в декабре», – прокомментировал Андрей Скабелка.

Также выздоравливает травмированный Валентин Пьянов.

«Не могу прокомментировать информацию, что восстановление Пьянова идет с опережением. Все-таки крестообразные связки. Но если выйдет в плей-офф, это будет здорово!» – отметил тренер.