До выборов градоначальника осталась неделя, но фаворита не озвучили.

Как рассказывал «БК55», неделю назад врио губернатора Омского региона Александр Бурков в интервью каналу «Россия 24» сказал, что не будет «сторонним наблюдателем» на выборах мэра Омска.

«Во-первых, надо посмотреть, кто выдвинется, что это за люди. Дальше вести переговоры с этими людьми, оценивать этих кандидатов на пост сити-менеджеров города Омска, их знания, их стратегические предложения по развитию Омска. Главное, чтобы команда в мэрии была сильной, профессиональной. И второе – чтобы работала в едином порыве с правительством области», – рассуждал чиновник.

Прошла неделя, но, по крайней мере на публике, никаких движений не произошло. Не исключено, что Бурков ждал сегодняшней поездки на Алтай.

Сегодня в Барнауле в ходе встречи с полпредом президента РФ в Сибири Сергеем Меняйло Бурков мог обсуждать кандидатуры на пост мэра Омска, считает портал «СуперОмск». Выборы выходят на финишную прямую, но областные власти никаких заявлений не делают. Возможно, это связано с тем, что они еще не прошли согласование в полпредстве.  

Весной попытка выбрать мэра не удалась.

сторонним наблюдателем или кого-то поддержите?» «Во-первых, надо посмотреть, кто выдвинется, что это за люди. Дальше вести переговоры с этими людьми, оценивать этих кандидатов на пост сити-менеджеров города Омска, их знания, их стратегические предложения по развитию Омска. Главное, чтобы команда в мэрии была сильной, профессиональной. И, второе, чтобы работала в едином порыве с правительством области», – рассуждал чиновник.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111824/