Мужчина, неоднократно судимый за грабежи, разбойные нападения и преступления против половой неприкосновенности, освободившись из тюрьмы, вновь пошёл на преступление.

Сегодня, 5 октября, на торжественном мероприятии начальник городского Управления МВД России подполковник полиции Алексей Меркушов наградил семейную пару Юлию и Виталия Эбергардт, которые самостоятельно задержали опасного преступника.

Как выяснилось, в подъезде дома, расположенного на ул. Краснопресненская, на 59-летнюю омичку напал неизвестный. Он повалил её на пол и стал проверять карманы в поисках ценных вещей. Женщина закричала и смогла вырваться. Вслед за ним она выбежала из подъезда, продолжая звать на помощь. Находившиеся рядом Юлия и Виталий настигли мужчину и удерживали его до приезда полицейских.

Как выяснилось, нападавшему 42 года. Ранее он был неоднократно судим за грабежи, разбойные нападения и преступления против половой неприкосновенности. Он освободился из мест лишения свободы в 2016 году. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.