Сегодня серьезная авария произошла на парковке по ул. Конева, где Макаров обычно оставляет свою машину. Сотрудник Главного управления информационной политики региона припомнил фильм «Пункт назначения», герои которого в последний момент спаслись от катастрофы.

Омич Юлий Макаров, который ведет трансляции со значимых городских событий, рассказал в соцсетях о двух авариях на ул. Конева.

- На парковке у «Победы», где я тоже ставлю свою машину, пьяный водитель протаранил три припаркованных авто. А всего сотней метров ближе к «Фестивалю» другой водитель врезался в грузовой прицеп, - пишет Юлий.

Опубликовав снимки с мест аварий, омич рассказал о том, как ровно год назад на трассе под Новосибирском чуть не столкнулся лоб в лоб с водителем, выехавшим на «встречку». Автомобиль Юлия, в котором находилась вся его семья, улетел в кювет. «Благодаря целой череде счастливых случайностей на нас - ни царапинки, хотя свидетели аварии сказали, что так не бывает», - пишет омич. Его запись опубликовали в омских сообществах «ВКонтакте», а Юлий приложил к посту тег «Пункт назначения».

Действительно, герои упомянутого фильма должны были стать жертвами катастроф (в разных частях киноленты идет речь об авиа-, автокатастрофах и др.), но в последний момент избежали трагической участи. Однако злой рок продолжает преследовать их. «А вы верите в судьбу?» - спрашивает Макаров.

Фото: Юлий Макаров