Главу региона на процессе Илюшина и Фоминой ждут, хотя почти и не надеются.

В уголовном деле экс-министров Олега Илюшина и Риты Фоминой, которое рассматривают сейчас в Первомайском суде, вновь не дождались важного свидетеля: губернатор Виктор Назаров в очередной раз проигнорировал приглашение.

На вызове главы региона настаивали адвокаты подсудимых. Губернатору уже отправляли приглашение явиться на допрос, однако тот его проигнорировал, поскольку был в командировке. Адвокат Илюшина Евгений Забуга на предыдущем заседании отметил, что надеется на порядочность губернатора и ждёт, что тот всё-таки придёт дать показания по делу бывших подчинённых. Однако Назаров, как следует из ответа правительства, в очередной раз не смог: он предпочёл отправиться на торжественную церемонию вручения автобусов.

Бывших министров областного правительства судят за превышение должностных полномочий: по мнению обвинения, в 2014-м году с их санкции «Мостовику» было выдано несколько авансов на строительство Красногорского гидроузла, метр и Западно Обхода. В результате областная казна недосчиталась полутора миллиардов рублей.

Сами подсудимые вину не признают и утверждают, что действовали в рамках заключённых с «Мостовиком» контрактов, которые выдачу подобных авансов предусматривали.