Речь о должности директора муниципального казенного учреждения Москаленского муниципального района «Центр по комплексному обеспечению деятельности учреждений в сфере образования».

Жительница Москаленках Галина П. заявила, что ее несправедливо уволили с высокого поста. Она захотела вернуться на должность директора муниципального казенного учреждения Москаленского  района «Центр по комплексному обеспечению деятельности учреждений в сфере образования».

Она  обратилась с иском к администрации района и управлению образования местной администрации в районный суд. Суд частично удовлетворил ее требования, постановив восстановить женщину на работе, а также выплатить нанесенный ей моральный вред в размере 10 тысяч рублей и расходы по оплате юридических услуг на сумму в 20 тысяч рублей .

Исполнительный документ о восстановлении на работу, подлежащий немедленному исполнению, поступил в районный отдел судебных приставов 21 июля. А уже спустя три дня подписали приказ о восстановлении женщины на работе в прежней должности и выплате компенсации за время вынужденного прогула, сообщили в управлении судебных приставов.