В последнем слове он высказал свое мнение об обвинении.

Сегодня в Центральном районном суде Омска состоялось очередное заседание по делу мошенничества с Надеждинским полигоном. Подсудимые Жанна Захарова и Константин Дахно сегодня сказали свои последние слова перед объявлением приговора.

Напомним, бывших руководителей ООО «ЖКХ «Сервис» и «Экотранссервис» обвиняют в сговоре с целью вывести мусорный полигон из-под контроля «ЖКХ «Сервис». По мнению обвинения, Захарова взяла у Дахно кредит под залог земли, а деньги намеренно не выплатила, и полигон ушел в собственность кредитора. Сумма кредита при этом, как считает обвинение, была существенно меньше реальной стоимости полигона.

В своем последнем слове Константин Дахно сделал акцент на то, что от решения суда по этому делу зависит многое, в том числе и инвестиционная привлекательность региона.

«Как говорится: кто к нам с рублем придет, тот от него и погибнет. Такие прецеденты не просто ухудшают инвестиционный климат Омской области, они уничтожают его. На фоне нашего процесса исчезли все потенциальные инвесторы, которые раньше хотели вкладывать деньги в проекты в городе Омске. Здесь инвестировать без позволения безликих, но очень влиятельных лиц нельзя, иначе будешь обвинен в преступлении и посажен в тюрьму», – говорит Дахно.

Обвиняемый отметил, что на Надеждинском полигоне так и не был построен специализированный полигон по переработке мусора, что не красит наш город. По его мнению, ущерб выдуман, и ничего кроме прибыли потерпевшая сторона не получила. А обвинительный приговор, по мнению Дахно, ухудшит инвестиционный климат региона, имидж города, состояние экономики и экологии.

Жанна Захарова начала свою речь со слов: «если человеку постоянно говорить, что он свинья – он захрюкает». Подсудимая была в хорошем настроении, много улыбалась и была рада видеть родных, которые пришли поддержать ее в этот ответственный день.

В последнем слове Захарова сказала, что не считает себя мошенницей. Она сравнила «ЖКХ «Сервис» с больным ребенком, который достался ей с огромными долгами. Полностью последнее слово Захаровой можно прочитать в разделе «Реплика» на «БК55».

Приговор Захаровой и Дахно должны вынести в следующий понедельник, 31 июля. «БК55» следит за развитием событий.