Уехавший за границу бывший руководитель «Омск-полимера» Андрей Кисьянцев будет вызван в Омск, впоследствии ему грозит подписка о невыезде, сообщает БК55.

Кисьянцев, в отношении которого на днях заведено уголовное дело, работает сейчас в Казахстане. Как пояснила БК55 старший помощник руководителя Следственного комитета по Омской области по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова, следователь для допроса вызвал Кисьянцева. Примерно через две недели подозреваемый Андрей Кисьянцев с этой целью приедет в Омск, после чего следствие организует экспертные исследования обстоятельств дела, которые продлятся свыше месяца. Затем бывшему топ-менеджеру предъявят обвинение, после чего будет избрана мера пресечения, скорей всего, это будет подписка о невыезде и надлежащем поведении. Однако это не значит, что Кисьянцев не сможет покидать территорию России, просто о своих перемещениях он должен будет информировать следователя, говорит Болдинова.

Андрей Кисьянцев подозревается в налоговых преступлениях - он, по данным следствия, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного из выплаченной заработной платы работникам общества налога на доходы физических лиц в сумме 17 млн. 725 тыс. руб. В прошлом году полиция обвиняла Кисьянцева в преднамеренном банкротстве предприятия.

Никита Летов