Пять голодающих омичек сейчас пытаются проникнуть в здание прокуратуры, но их не пускают, сообщает БК55.

Пять голодающих омских женщин находятся около здания прокуратуры. Они пытаются связаться с московской комиссией, которая, по словам одной из голодающих Ирины Зайцевой, находится внутри здания. Голодающим необходимо написать заявление со своими требованиями, однако для этого им необходимо проникнуть в здание, а их туда не пускают.

"Мы пришли на встречу с комиссией около часа назад, но нас не пустили и не пускают до сих пор. Скоро подъедут остальные голодающие. Мы будем ждать до последнего!", - комментирует Ирина Зайцева.

С прокуратурой БК55 пока связаться не удалось.

Голодают омички с января 2012 года в знак протеста — они крайне недовольны работой правоохранительных органов Омской области. В частности, женщины называют некоторые уголовные дела, по которым проходят их родственники, сфальсифицированными: по их мнению, брат одной голодающей и сын другой сидят в тюрьме необоснованно. Среди других претензий — квартирное мошенничество и проникновение в жилище, приговоры суда в этих случаях голодающие называют неправильными, а уголовные дела — сфабрикованными. В апреле они захватывали приемную Президента РФ в Омской области.

Маргарита Ломова