Ранее омичи неоднократно жаловались на гул моторов, доносящийся с улицы по ночам.
10 июля департамент транспорта подведет итоги аукциона на установку дорожных знаков. На эти нужды из городской казны будет выделено 2, 64 млн рублей. В рамках первого лота дорожники планируют установить в Омске 99 новых дорожных знаков, которыми будет обозначен 51 пешеходный переход.

Еще 217 новых дорожных знаков появится в 111 точках. В их числе дорожный знак «Дети» у СДЮСШОР №25, гимназии №139 и детсада №124, «Ограничение максимальной скорости» до 40 км/ч на остановке «По требованию» на ул. Суворова и в пос. Загородный, «Остановка запрещена» на ул. Красина, 8, ул. 10 лет Октября – ул. М. Жукова, ул. Гагарина, 36.

По просьбам омичей мотоциклистам запретят ездить по ночам по ул. Конева от  ул. 3-й Енисейской до ул. 70 лет Октября и от пр. Комарова до ул. Ватутина и по бульвару Архитекторов от пр. Комарова до ул. Ватутина. Железным коням запретят ездить по этим улицам с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Отметим, что ранее живущие на Левом берегу омичи неоднократно жаловались на ночных гонщиков и бешеный рев моторов, доносящийся с улицы Конева.

Арина Нилова