Индивидуального предпринимателя Александра Майера в настоящее время пытаются обанкротить.

Как уже сообщал «БК55», новосибирская компания Сибтепломаш требует признать несостоятельным некогда известного омского фермера. Судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя было отложено до 7 августа.

Накануне в дело неожиданно вмешался депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Анатолий Беззубцев. На сайте Арбитражного суда опубликовали его обращение к председателю Ирине Сорокиной. Он попросил при рассмотрении дела Майера учитывать то, что тот является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем в Омском районе, организовал в Усть-Заостровке крупяное производство и трудоустроил 70 человек. Кроме того, он участвовал в проведении различных социально значимых мероприятий, участвует в развитии культурного наследия, занимается благотворительностью, сообщает «Новый Омск».

Любопытно, что в настоящее время с «внепроцессуальным обращением депутата Законодательного Собрания Омской области по делу №А46-3135/2017» нельзя ознакомиться.