Результаты будут объявлены 14 июня.

Вчера, 31 мая, в Омской области состоялся Единый госэкзамен по математике базового уровня. Достаточное количество баллов за него необходимо, чтобы получить аттестат и попытаться поступить на те специальности, где математика не входит в число профильных дисциплин.

«Накануне экзамен по базовой математике прошел в рабочем режиме, информации о серьезных нештатных ситуациях в министерство образования Омской области не поступало. Удаленных участников не было, утечек контрольно-измерительных материалов в сеть не зафиксировано», – сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Как уверяет руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, возможность организовать утечку КИМов в Сеть ликвидирована уже с 2013 года. Так что те, кто предлагает купить якобы актуальные задания ЕГЭ – однозначно мошенники.

Всего математические КИМы базового уровня включали в себя 20 заданий, для выполнения которых предоставлялось три часа. Оценивается работа по пятибалльной шкале, успешной считается сдача на три балла и выше.

А завтра, 2 июня, желающие поступить в вузы технического направления приступят к сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня.