Он увязался за 16-летней девочкой и затащил ее в подъезд.

Инцидент произошел вчера, 29 мая, в 23:20 на улице Котельникова. 16-летняя девушка направлялась домой, когда увидела постороннего мужчину. Незнакомец предложил проводить омичку и увязался за ней. Когда до дома оставалось около 500 метров, школьница попыталась избавиться от попутчика, но тот заявил, что ему хочется зайти за ней в подъезд, потому что он очень уж озяб.

Девушка отказалась, и тогда незнакомец силой затащил ее в подъезд, схватил за горло и сорвал с ее ушей золотые серьги, а затем убежал. Как назло, у омички разрядился мобильный, поэтому она успела лишь позвонить правоохранителям, а родителям рассказать о случившемся не смогла.

На место преступления прибыли сотрудники Росгвардии, которые доставили школьницу в отдел полиции, предупредили ее родных и отправились на поиски грабителя. Злоумышленник нашелся у ломбарда на проспекте Маркса. Им оказался 32-летний житель села Черниговка Кормиловского района, который уже был судим за грабежи и кражи. Его доставили в отдел полиции, где девушка опознала грабителя.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, серьги преступник уже успел продать. Позже их изъяли из ломбарда и вернули пострадавшей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.