Следственный комитет РФ по Омской области завершил расследование уголовного дела  в отношении 20-летнего омича, обвиняемого в "причинении смерти по неосторожности".
Установлено, что 14 ноября 2011 года ночью в кафе "Витязь" на улице Энергетиков между 20-летним обвиняемым и двумя посетителями заведения, сидевшими за соседним столиком, произошла ссора из-за неприязни друг к другу. Во время ссоры мужчины вышли на улицу, где подозреваемый Юрий Аджамян ударил рукой по голове потерпевшему. 30-летний мужчина упал на землю, потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи. 
По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от кровоизлияния и последующего отека головного  мозга вследствие резкого повышения артериального давления после нанесенного удара.
Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Из кафе изъята и приобщена к материалам уголовного дела видеозапись конфликта с камеры наблюдения.
Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.