И не согласилась с результатами проверки контрольно-счетной палаты.

На прошедшем сегодня комитете по экономической политике и инвестициям, Контрольно-счетная палата представила результаты проверки реализации мероприятий по переселению омичей из аварийного жилья. В частности, отчет ведомства касался строительства многоэтажек на улице Барнаульская и Завертяева.

В результате проверки выяснилось, что многие переселенцы получают жилье с меньшей площадью, чем имели ранее. Кроме того, контрольно-счетная палата выявила нарушения расходования средств при строительстве «Рябиновки» на общую сумму 5 миллионов рублей.

Директор департамента финансов Инна Парыгина не согласилась с позицией Контрольно-счетной палаты. Она заявила, что нарушения на пять миллионов ничтожно малы по сравнению с общим объемом финансирования программы по переселению из ветхого и аварийного жилья – 920 миллионов рублей. Количество собственников, отказывающихся от переселения из ветхого и аварийного жилья по причине недовольства новыми жилищными условиями, не более 50 семей, сообщила чиновница.

– У прокуратуры нет никаких претензий. И вообще, наши дома по сравнению с Дагестаном... И федеральной счетной палате они тоже очень понравились, – резюмировала чиновница.

Парыгину поддержали депутаты, давшие одобрительную оценку домам в микрорайоне «Рябиновка» и реализации программы расселения из аварийного жилья в целом.