На эти деньги сделают дорогу, тротуар, уличное освещение и установят остановки.

Администрация города сообщила о подписании соглашения между мэрией и ТГК-11 о содействии в ремонте микрорайона «Новоалександровский». Согласно документу, компания выделит почти 15 млн рублей на социальные мероприятия, в том числе на проектировку и монтаж уличного освещения, ремонт дорожного покрытия и устройство тротуара на улице Новоалександровская. Также в микрорайоне обустроят остановки общественного транспорта.

«Данное соглашение является результатом работы администрации Омска по привлечению хозяйствующих субъектов к участию в совместных городских проектах. Таких соглашений, подписанных администрацией города с крупными бизнес-компаниями, промышленными предприятиями, насчитывается уже более 20. В рамках достигнутых договоренностей обустраиваются скверы, строятся тротуары, решаются вопросы создания комфортной городской среды», – говорит директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

Как пояснили в администрации Советского округа, этого события ждали все жители микрорайона. Они принимали активное участие в выборе объектов, которые будут ремонтироваться.