В администрации считают, что бывший градоначальник Омска не видит результаты работы нынешнего руководителя, потому что много времени проводит в столице.

Админстрация Омска отреагировала на реплику бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера. Как сообщал БК55 ранее, экс-руководитель накануне встретился со студентами  ОмГУ и заявил, что у нынешнего мэра Вячеслава Двораковского и его команды нет каких-то особых заслуг перед городом.

Это, мягко говоря, обидело омские власти. Они считают, что он не должен разбрасываться такими высказываниями, ведь он сейчас большую часть времени проводит за пределами нашего города.

– Бывший руководитель Омска, который давно уже в силу нынешней работы большую часть времени проводит в Москве, мягко говоря, не совсем объективен. Иначе трудно объяснить то, что он не заметил 15 построенных с нуля детских садов, три путепровода, три новых общеобразовательных школы, благоустроенные Любинский проспект и улицу Чокана Валиханова, десятки домов для переселения граждан из аварийного жилья и многое-многое другое, – уверены в мэрии.

Отметим, что с мэрией солидарны депутат Госдумы Олег Смолин, боец Александр Шлеменко, строитель Сергей Оркиш, общественник Евгений Ковалев. Последний заявил ранее «Вечернему Омску»: «Вячеслава Двораковского я знаю более 30 лет как руководителя-хозяйственника, депутата Омского городского Совета и мэра. Считаю, что на посту градоначальника максимально использовал все ресурсы, которые были. Детские сады, новые дороги, школы искусств, жилье для нуждающихся, замечательно проведенное 300-летие Омска – это, как и многое другое, заслуга Двораковского и его команды. Считаю, пять лет мэр отработал честно и результативно».