А также полторы тысячи пачек сигарет.

На 6 лет могут лишиться свободы два жителя Центрального округа Омска. УЭБ и ПК УМВД России по Омской области уличили их в продаже со склада нелицензированного спиртного и табачных изделий.

В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 13 300 бутылок алкоголя с этикетками различных производителей и 156 емкостей со спиртосодержащей жидкостью (позже выяснилось, что она не опасна для жизни и здоровья). Также было изъято свыше 1 500 пачек сигарет.

Часть хранившегося товара не имела маркировки, другая была обклеена фальшивыми акцизами – это установил эксперт. В совокупности изъятая продукция «потянула» на 4 000 000 рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СУ УМВД России по Омской области подельникам предъявлено обвинение в приобретении, перевозке, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (п. «а», «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ).

Один из омичей, 37 лет и ранее судимый, нарушавший подписку о невыезде, находится под домашним арестом. Его 42-летний соучастник – под подпиской, сообщает пресс-служба омской полиции.