Дорогое авто она приобрела у бывшего мужа.

Напомним, преступление произошло в Омске 17 марта. В районе полудня 41-летний Александр Раткевич выехал из дома на своем Lexus GX460, который намеревался продать. После этого омич перестал выходить на связь. На следующий день полиция остановила автомобиль в Омске, однако за рулем сидела девушка, которая, как позже выяснилось, была знакома с убийцами.

Как сообщает Следственный комитет, недалеко от «Арены-Омск» Александра Раткевича избили двое мужчин, которые собирались украсть иномарку. Затем омича уже на другом автомобиле отвезли в Новосибирскую область, где задушили, а тело пытались сжечь. Как стало известно, одним из убийц Раткевича был бывший омоновец, боец ММА 29-летний Серик Батталов. Второго убийцу, 26-летнего Василия Еланцева, нашли мертвым в машине, в качестве основной версии случившегося рассматривается суицид.

Выяснилось, что за рулем угнанного «Лексуса» сидела 29-летняя омичка Юлия Гунькова. Как утверждает девушка, автомобиль она купила у бывшего мужа: внесла задаток в 40 тысяч рублей, а после регистрации в ГИБДД должна была заплатить еще 1,5 миллиона, пишет «Комсомольская правда». Сама девушка активно участвует в полемике в соцсетях и заявляет, что не знала о том, что владелец иномарки был убит.

Как пишет Юлия, ранее бывший муж вместе с ее отцом пригонял машину из Москвы, поэтому в этом вопросе она ему полностью доверяла. О том, что новенький «Лексус» добыт кровавым путем, как утверждает омичка, она не знала. Девушка заявляет, что даже готова пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать, что она не лжет.