Его задержали нынешним утром.

Сегодня, как уже сообщал БК55, были найдены убийцы омича Александра Раткевича, который пропал в минувшую пятницу, придя на встречу с потенциальными покупателями своего автомобиля.

«Покупатели» задушили владельца Lexus GX460 и вывезли тело в Новосибирскую область, чтобы замести следы. Чуть позже было обнаружено тело одного из подозреваемых, он также был задушен. Имело ли место убийство мужчины подельником, или то было самоубийство, следствие выясняет.

Но самым шокирующим в этой истории оказалось то, что вторым убийцей Раткевича может быть 29-летний Серик Батталов, который некогда служил в ОМОНе.

Помимо прочего, Батталова лично знает основатель Академии единоборств и боевых искусств Виталий Шеметов – подозреваемый тренировался там.

– Знаком с ним. Знаю, что он принимал участие в боевых действиях. После выступал на соревнованиях. Я вообще в шоке, это ужасно, что произошло, – прокомментировал Шеметов «Омск-Информ».

Из ОМОНа, кстати, Батталов  давно уволен: после того, как его осудили за нанесение тяжкого вреда здоровью. Меру пресечения для подозреваемого изберут уже завтра, в Кировском райсуде.

Фото: «Омск-Информ»