Мужчина думал, что продает машину.

Стали известны подробности похищения и убийства 41-летнего Александра Раткевича, который пропал 17 марта, когда поехал показывать свой автомобиль «Lexus GX460» потенциальному покупателю.

Двое мужчин 26-ти и 29-ти лет попросили показать им автомобиль возле «Арены-Омск», а когда Александр приехал, его избили и увезли в безлюдное место, где убили. Чтобы замести следы, его тело на другой машине вывезли в Новосибирскую область и там выбросили.

Преступников задержали по месту жительства, ранним утром, пока все спали. Похищенная иномарка была обнаружена на перекрестке ул. 22 Апреля и Химиков, а  за рулем находилась знакомая подозреваемых.

«В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Местонахождение второго фигуранта устанавливается. СУ СК России по Омской области по факту убийства возбуждено уголовное дело; проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – рассказали в следственном комитете.