В ближайший четверг на Законодательное Собрание Омской области будут внесены очередные поправки в региональный бюджет на 2017 год.

Губернатор Виктор Назаров внес в Законодательное Собрание Омской области очередные поправки в закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Ожидается, что они будут приняты региональным парламентом уже в ближайший четверг. Интересной особенностью документа является резкое увеличение ассигнований на вопросы печати и телевидения, то есть фактически на самопиар главы Прииртышья.

Как видно из бумаг, имеющихся в агентстве, расходы на эти цели будут увеличены сразу на 25%, или 47 миллионов рублей: со 170 до 217 миллионов рублей – строка 1200 (анализ предыдущих поправок). На функционирование высшего должностного лица, то есть себя самого, губернатор Виктор Назаров предложил добавить скромные 4 миллиона рублей: теперь работа главы региона обойдется почти в 233 миллиона рублей (строка 0102).

Интересно, что в преддверии весеннего пожароопасного периода ни рубля дополнительно не выделено на обеспечение пожарной безопасности (строка 0310): на эти цели запланировано всего 184 миллиона рублей, что существенно меньше, чем на функционирование областных СМИ.

 


Мария Доронина